Tout au long de la saison et pour chaque étape de la FootGolf Cup, plusieurs tickets sont distribués pour la grande finale.
Au total se sont près de 250 FootGolfeuses et FootGolfeurs qui seront qualifiés pour ce rendez-vous majeur de fin de saison.

Retrouvez ici les qualifiés en Simple pour les catégories, Messieurs, Dames et Seniors, ainsi que pour la Finale en Double.

CLIQUEZ POUR VOIR LE PDF DES QUALIFIÉS 2019

 Etape 1 - Toulouse

Simple Messieurs

  • Yoan ARTAUD
  • Nicolas COZZI
  • Anthony ARNAUD

Double

  • Cédric BONNOT/ Martial AIT BRAHAM
  • Tabet EL MRABTI / Antonio BALESTRA
  • Antoine PARANT / Brice GUTIERREZ

Simple Dames

  • Jennifer FELIPE

Simple Seniors

  • Laurent GUENAIRE


Etape 2 - Toulouse

Simple Messieurs

  • Antonio BALESTRA
  • Tabet EL MRABTI
  • Chérif TABTI

Simple Seniors

  • Benoit LABAT

Etape 3 - Marseille

Simple Messieurs

  • Christophe DELISSUS
  • Fabien HELBOIS
  • Guillaume DODET

Double

  • Romain LASALLE / Fabien HELBOIS
  • Cédric CHILLEMI / Nicolas COZZI
  • MIckael LAMPENOIS / Alexandre POLFLIET

Simple Dames

  • Laetitia CAUDRON

Simple Seniors

  • David SCHMITT


Etape 4 - Lyon

Simple Messieurs

  • Benjamin GAVANON
  • Damien DYRDOL
  • Paul Edouard LEFEBVRE

Double

  • Jonathan CHAUTARD / Yohann VEHOSKI
  • Cédric BONNOT / Antonio BALESTRA
  • Damien DYRDOL / Anthony ARNAUD

Simple Seniors

  • Alexandre CAUMONT


Etape 5 - Lyon

Simple Messieurs

  • Florent MILO
  • Anthony CALATAYUD
  • Alexandre DODET

Simple Seniors

  • Christophe FREJUS


Etape 6 - Saint-Malo

Simple Messieurs

  • Gaël PATARD
  • Guillaume DUMOULIN
  • Baptiste FREULON

Double

  • Aurélien CLOUET / Christophe DELISSUS
  • Alexis BELLANGER / Christopher BUAILLON
  • Mickael LAFON / Damien CYTWINSKI

Simple Dames

  • Charlotte AMAURY

Simple Seniors

  • Jean-Marc HELLIN


Etape 7 - Carentoir

Simple Messieurs

  • Frédéric HEDIN
  • Clément RIGAUD
  • Cédric FORGEARD

Double

Simple Dames

  • Laurence MOULIGNIER

Simple Seniors

  • Emmanuel FLUCK 


Etape 8 - Arras

Simple Messieurs

  • Alexis BELLANGER
  • Yoann BOUIX
  • Julien PHILIPPE

Double

  • Gael PATARD / Frédéric CREVON
  • Frédéric HEDIN / Hérvé LARONCE
  • Romuald PRETOT / Tabet EL MRABTI

Simple Dames

  • Estelle HAMELIN

Simple Seniors

  • Michael CAROZZI 


Etape 9 - Arras

Simple Messieurs

  • Jean-Baptiste CADOT
  • Damien CYTWINSKI
  • Florent MILLET

Simple Dames

Simple Seniors

  • Paul NOWAK


Etape 10 - Strasbourg

Simple Messieurs

  • Romain BARBE
  • Lionel SPENLE
  • Maurizio MASI

Double

  • Gilles ANTONY / Jean-Baptiste CADOT
  • Marc DEPIENNE / Alain PARAGE
  • Camel MERIEM / Antonio BALESTRA

Simple Seniorq

  • Jean-Pierre DIEZ


Etape 10bis - Belfort

Simple Messieurs

  • Simon RIGAUD
  • Christophe LECOQ
  • Yannick BEYER

Simple Seniors

  • Philippe BAUMANN


Etape 11 - Gex

Simple Messieurs

  • Rémy HETRU
  • Alexandre RICHER
  • Cédric BONNOT

Double

  • Christophe DELISSUS / Mickael LAMPENOIS
  • David MERCIER / Michael CAROZZI
  • Alexandre KOTOWSKI / François-Xavier SCHULZ

Simple Dames

  • Laura ROLLI

Simple Seniors

  • Tristan MOYOT


Etape 12 - Orléans

Simple Messieurs

  • Nicolas PUSSINI
  • Christophe FREJUS
  • Eric PELLETIER

Double

  • Frédéric CREVON / Alexis BELLANGER
  • Clément RIGAUD / Simon RIGAUD
  • Laurent GUENAIRE / Jean-Marc HELLIN

Simple Dames

  • Claire PRIET

Simple Seniors

  • Eric PELLETIER


Etape 13 - Soisson

Simple Messieurs

  • Thomas GUYOT
  • Mickael WILKES
  • Benjamin PODVIN

Double

  • Romain BARBE / Nicolas COZZI
  • Michael LECAT / Paul NOWAK
  • SImon LHEUREUX / Baptiste PAILLET

Simple Dames

  • Inès HALASSI

Simple Seniors

  • Michael WILKES


Etape 14 - Nantes

Simple Messieurs

  • Christopher BUAILLON
  • Jonathan CHAUTARD
  • Mickael BAUDRAIS

Double

  • Redha OULD / David MERCIER
  • Christophe LECOQ / Michael CAROZZI
  • Josselin GASSER / Benoit ROUSSEAU

Simple Dames

  • Sandy LEVITTAS

Simple Seniors

  • Sébastien PENCHEMEL


Etape 15 - Nantes

Simple Messieurs

  • Frédéric CREVON
  • Quentin LEBRANCHU
  • Benoit ROUSEAU

Simple Dames

  • Camille HERY

Simple Seniors

  • Olivier COLASSE


Etape 16 - Open de France

Simple Messieurs

  • Ben CLARKE
  • Vincent UBER
  • Liam SHUTES
  • Nicolas GARCIA
  • Nicolas COUSIN
  • Matias PERRONE
  • Matt MORGAN
  • Christopher POU
  • Jan KOZAK
  • Dusan VANGEL
  • Tomas KIKUS
  • David AERTS
  • Tomas BARTKO
  • Julien GOURTAY
  • Vincent LAUNAY
  • Jeroen COPPENS
  • Frédéric SIMOES
  • Wesley VAN DEN BROEK
  • Romuald PRETOT
  • David MANCINO

Double

  • Michael WILKES / Evgeniy LEVCHENKO
  • Liam SHUTES / Ben CLARKE
  • Camel MERIEM / Romuald PRETOT
  • David MANCINO / Matias PERRONE
  • Alexandre RICHER / Nicolas COUSIN
  • Jeroen COPPENS / Davy RASKING
  • Frédéric HEDIN / Mickael BAUDRAIS
  • Dusan VANGEL / Gyorgy PODUSIL
  • Guido VOORENDT / Jan VEDDER
  • Cédric BONNOT / Nicolas GARCIA

Simple Dames

  • Sophie BROWN

Simple Seniors

  • Hérvé COUSIN


Etape 17 - Metz

Simple Messieurs

  • Mickael LAMPENOIS
  • Cyril DAS NEVES
  • Gilles ANTONY

Double

  • Paul-Edouard LEFEBVRE / CHristophe LECOQ
  • Yannick BEYER / David SCHMITT
  • Damien DYRDOL / Thomas GUYOT

Simple Seniors

  • Hérvé LARONCE


Etape 18 - Gex

Simple Messieurs

  • Guillaume LANGEROME
  • David THOMAS
  • Paulino DIAS

Double

  • Vincent LAUNAY / Jean-Baptiste CADOT
  • David THOMAS / Alexandre THOMAS
  • Nicolas PUSSINI / TABTI Chérif

Simple Seniors

  • Olivier GRAVA


Etape 19 - Belfort

Simple Messieurs

  • Camel MERIEM
  • Kevin PLACE
  • Laurent GUENAIRE

Double

  • Damien DYRDOL / NIcolas COUSIN
  • Crédic CHILLEMI / Benjamin GAVANON
  • Laurent GUENAIRE / Marc GILLMANN

Simple Dames

  • Tiphaine STURTZ

Simple Seniors

  • Aina RAJAO


Etape 20- Colmar

Simple Messieurs

  • Marc GILLMANN
  • Grégory PILLIER
  • Geoffroy DOMENECH

Double

  • Alexandre POLFLIET / Michael CAROZZI
  • Marc GILLMANN / Benjamin GAVANON
  • Aurélien CLOUET / Grégory PILLIER

Simple Dames

  • Caroline SCHOFFIT

Simple Seniors

  • Eric DYRDOL


Etape 21 - Sens

Simple Messieurs

  • Alexandre KOTOWSKI
  • Benoit VIGILANT
  • Jérémy GALY

Double

  • Alexandre KOTOWSKI / Julien PHILIPPE
  • Kevin PLACE / Grégory PILLIER
  • Alexandre POLFLIET / Guillaume ERNOUF

Simple Seniors

  • Franck HERICHER


Etape 22 - Paris Sud

Simple Messieurs

  • Loîc MONTESUIT
  • Josselin GASSER
  • Sébastien PENCHEMEL

Double

  • Julien WIART / Julein PHILIPPE
  • Cyrils DAS NEVES / Yann BERTIN
  • Yohann JOBBIN / Frédéric HEDIN

Simple Dames

  • Céline DELATTRE

Simple Seniors

  • Michael GREBOVAL


Etape 23 - Valence

Simple Messieurs

  • Romain LASALLE
  • Yohann VEHOSKI
  • Loic MARTINEZ

Double

  • Romuald PRETOT / Antonio BALESTRA
  • Mickael BAUDRAIS / Jérémy PICQUE
  • Stéphane BAYLE / Benjamin GAVANON

Simple Seniors

  • Stéphane LYONS


 Etape 24 - Fontainebleau

Simple Messieurs

  • Alexandre POLFLIET
  • Thomas RENON
  • Hassen GUENDOUZ

Double

  • Frederic HEDIN / Romain DUPONT
  • Guillaume ERNOUF / Mickael CAROZZI
  • Alexandre KOTOWSKI / Paul NOWAK

Simple Seniors

  • Eric LOU YUS


Etape 25 - Paris Nord

Simple Messieurs

  • Michael CAROZZI
  • Ludovic OBRANIAK
  • Sébastien DANY

Double

  • Frederic HEDIN / Mickael LAMPENOIS
  • Julien PHILIPPE / Antoine POLFLIET
  • Laurent GUENAIRE / Jean-Baptiste CADOT

Simple Seniors

  • Laurent YGER


Etape 26 - Paris Ouest

Simple Messieurs

  • Medhi HALASSI
  • Julien SORIN
  • Olivier COLASSE

Double

  • Yannick BEYER / Jean-Baptiste CADOT
  • Christophe DELISSUS / Gregory PILLIER
  • Baptiste FREULON / Julien PHILIPPE

Simple Seniors

  • Denis RIGAUD


 Etape 27 - Mâcon

Simple Messieurs

  • Lionel JACOT
  • Stéphane BAYLE
  • Aurélien CLOUET 

Double

  • Yannick BEYER / Vincent BEYER
  • Mickael BAUDRAIS / Cédric CHILLEMI
  • Nicolas COZZI / Cédric BONNOT

Simple Seniors

  • James TRIBOUILLOIS


Etape 28 - Bordeaux Cameyrac

Simple Messieurs

  • Laurent GUENAIRE
  • Benoît LABAT
  • Guillaume GRENIER

Double

  • Nicolas PUSSINI  / Romain LASALLE
  • Nicolas COZZI / Camille CROUZATIER
  • Philippe COUSIN / Nicolas COUSIN

Simple Seniors

  • Philippe COUSIN


Etape 29 - Bordeaux La Forge

Simple Messieurs

  • Aurélien SANTILLANA
  • Fabien LEVANNIER
  • Jonathan PAUBERT

Double

  • Romain BARBE / Aurélien SANTILLANA
  • Guillaume GRENIER / Jonathan PAUBERT
  • Laurent DECRENISSE / Ludovic THOMAS


Etape 30 - Reims Bezannes

Simple Messieurs

  • Martial AÏT-BRAHAM
  • Cédric CHILLEMI
  • Redha OULD

Double

  • David MERCIER / Grégory PILLIER
  • Damien CYTWINSKI / Adrien RABU
  • Aurélien CLOUET / Michaël CAROZZI

Simple Dames 

  • Taffany SUSS

Simple Seniors

  • Dominique PERRIN


Etape 31 - Reims Bezannes

Simple Messieurs

  • Philippe BAUMANN
  • Olivier TRESSENS
  • Téo RIBERO

Simple Seniors

  • Fabrice LEFEVRE


Etape 32 - Le Mans - Sargé

Simple Messieurs

  • Thibaut CAPRARO
  • Pierre-Antoine SOLEILAND
  • Maxime PINEL

Double

  • Julien GOURTAY / Stéphane GOURTAY
  • Christophe FREJUS / Sylvain VEHRILLE
  • Michaël CAROZZI / Grégory PILLIER

Simple Dames

  • Marie-Anne SAGE

Simple Seniors

  • Roger PIECHE


Etape 33 - Angers - Baugé

Simple Messieurs

  • Cédric EVAIN
  • Badre HARMACH
  • David SCHMITT

Double

  • Tony CONDAMINES / Nicolas PUSSINI
  • Cédric FORGEARD / Julien GOURTAY
  • Christopher BUAILLON / Frédéric HEDIN


Etape 34 - Dax - Moliets

Simple Messieurs

  • Sykvain BLAISE
  • Yohann DEWILDE
  • Clément CASTLLI

Simple Seniors

  • Henri GIMENEZ

Double

  • Benoît LABAT / Mohamed BICER
  • Yohann DEWILDE / Romuald PRETOT
  • Guillaume LANGEROME / Clément CASTELLI


Etape 35 - Saint Donat

Double