E8 : OPEN DE FOOTGOLF DES LANDES - le 18/05

 Retour

Affiche

E8 : OPEN DE FOOTGOLF DES LANDES

déroulé de la compétition

Au sud de Mont-de-Marsan, dans la campagne landaise, les Greens d'Eugenie accueillent l'étape 8 de la Footgolf Cup, l'occasion de se retrouver dans un esprit de compétion mais surtout de partage et de bonne humeur !

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner compris au golf
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition par Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h30 : Départ Round 2 - compétition individuelle
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 8 individuel : ELITE 300 (deux rounds cumulés samedi et dimanche) + FIFG 100

Etape 8 double : AFFG 150

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Sponsors

hôtel partenaire

Étape 8 – GREEN D’EUGÉNIE 

Deux partenaires hôteliers pour cette étape au Golf Les Greens d’Eugénie

Nos partenaires hôteliers vous proposent :

Hôtel Minvielle Les Oliviers

- Chambre Twin ou Double : à partir de 63€ la nuit

- Chambre Triple : à partir de 70€ la nuit

- Chambre 5 personnes : 87€ la nuit

- Petit déjeuner buffet : 9€ /personne

  

Pour réserver ou demander une information supplémentaire, contacter l’hôtel par mail : lminvielle@wanadoo.fr ou par téléphone au 05 62 09 40 90

 

Le Clos Nicolas

- Chambre Double: 90€ la nuit

- Petit déjeuner : 10€ /personne

  

Pour réserver ou demander une information supplémentaire, contacter l’hôtel par téléphone au 05 58 51 90 90

 

Code : FOOTGOLF2024

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1BELLANGER Alexis12452
2BALESTRA Antonio12654
3BUAILLON Christopher12856
4PATARD Gael12957
5LIONET David12957
6PUSSINI Nicolas13361
6LEFAIX Kevin13361
8MARY Quentin13462
9GIROU Luc13563
9GUENAIRE Laurent13563
11ASQUIN Louis13664
12WARSEMANN Florian13765
12MARCHAL Rudy13765
12PURCHA Benjamin13765
15BAYLE Stephane13866
16DUBIEZ Esteban13967
17NOWAK Paul14068
18PLACE Kevin14169
18LÉTENDARD Sylver14169
20MANGEOL Romain14270
20LEFEVRE Elliott14270
20PIGEON Franck14270
20PETIT Gregory14270
24VERHILLE Sylvain14371
25KERCKHOVE Julien14472
25PRETOT Romuald14472
25ZANETTI Julien14472
28LACAZE Bruno14573
29LEFEVRE Fabrice14674
29DORE Nicolas14674
31LAFONT Gabriel14775
32SCHULZ François-xavier14876
32MARCHAND Gwenaël14876
34JAMET Luigi14977
34LECAT Mickael14977
36DA FONTE Nuno 15078
37HATE Benjamin15280
37PERROCHEAU Vincent 15280
39COLOMINA Michael15381
40HATE Franck15987
41LEBLOND Stephane16189
42LIONET Milan174102
43CARRIE Amandine14169
44LECOMTE-DECLERCQ Martin9927
45LESCAONF Cédric

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1PLACE Kevin13159
2LIONET David13260
3RODES Tony13260
4PUSSINI Nicolas13361
5COZZI Nicolas13361
6MARY Quentin13462
6CREVON Frederic13462
8GIROU Luc13664
8BAYLE Stephane13664
8BONNOT Cedric13664
11GUENAIRE Laurent13765
11MANGEOL Romain13765
13PURCHA Benjamin13866
14LEFEVRE Fabrice13967
14BEYER Yannick13967
16SALOM Alexandre14068
17PRETOT Romuald14169
17CADOT Jean-baptiste14169
17BAUDRAIS Mickael14169
20LACAZE Bruno14270
20PETIT Gregory14270
22PIGEON Franck14371
23MALET Mickael14573
24KERCKHOVE Julien14775
24BEYER Aymeric14775
26GUYEN Julien15078
27PERROCHEAU Vincent 15280
27GIARDINA Eric15280
29LAFONT Gabriel15381
29RAYNAUD Julien15381
31GONDREXON Florent15583
32NORIGUIAN Marc15684
32DE ZOTTI Frédéric15684
34COSSU Fabio16088
35MARHABEN Othmane16795
36LODETTI Nicolas17098
37BALDESCHI Christophe 173101