1 ERE ETAPE FOOTGOLF CUP 2024 - le 16/03

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
BALESTRA Antonio
BANY Cédric
DANET Tony
LACAZE Bruno
FREJUS Christophe
ZANETTI Julien
BREJARD Maxime
CYTWINSKI Damien
CORDIER Benoit
SIKLI Jerome
DANY Sébastien
NOWAK Paul
JOBBIN Yohann
LIONET David
DUHAMEL Ludwig
WARSEMANN Florian
DUBIEZ Esteban
GRABALOSA Stephane
RICHER Alexandre
TABTI Cherif Mohand
DEHEZ Quentin
JAMET Luigi
SCHOU Laurent
MEYER Yannick
POIRIER Gaëtan
MEYER Anthony
DI BARTOLOMEO Nicolas
HANSS Eric
GUERRA Jose
BAUMANN Philippe
HELLIN Jean Marc
VERHILLE Sylvain
DORE Nicolas

déroule de la compétition

On débute la FootGolf Cup 2024 en beauté avec cette première étape au Golf Parc Robert Hersant !

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner au restaurant du golf (compris dans l'inscription)
  • 14h00 : Compétition par équipes
  • 17h30 : Remise des prix compétition par équipes + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 2 - compétition individuelle
  • 12h30 : Pause déjeuner (non compris)
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle
  • 14h00 : Compétition par équipes
  • 17h30 : Remise des prix compétition par équipes

 

BAREME

Etape 1 individuel : ELITE 300 (deux rounds cumulés samedi & dimanche) + FIFG 100

Etape 1 double : AFFG 200 (samedi)

Etape 1bis double : AFFG 150 (dimanche)

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Affiche

1 ERE ETAPE FOOTGOLF CUP 2024

Hôtel Partenaire

 

 

Étape 1 - HERSANT

  

 

Notre partenaire hôtelier nous fait le plaisir de privatiser l'hôtel à l’occasion de cette 1ère étape de la Footgolf Cup - Réservation uniquement pour deux nuits

 

- Chambre Twin : 100€ la nuit, petit déjeuner inclus

- Chambre Triple : 125€ la nuit, petit déjeuner inclus

 

Code : FOOTGOLF2024

 Pour réserver ou demander une information supplémentaire, contacter l’AFFG par mail : contact@affg.fr ou par téléphone au 01 46 02 05 09

 

SPONsors

E2 : OPEN DE FOOTGOLF DE MARSEILLE - le 23/03

Affiche

E2 : OPEN DE FOOTGOLF DE MARSEILLE

déroulé de la compétition

La seconde étape de la FootGolf Cup se fera dans la cité phocéenne au Golf Bastide de la Salette ! 

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 13h : Déjeuner au restaurant du golf (compris dans l'inscription)
  • 14h30 : Compétition par équipes
  • 18h00 : Remise des prix compétition par équipes + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 2 - compétition individuelle
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 2 individuel : MASTER 400 (deux rounds cumulés samedi & dimanche) + FIFG 100

Etape 2 double : AFFG 300 sur 1 round

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end !

Sponsors

Hôtel Partenaire

Étape 2 - Marseille

 

Nouveau partenariat hôtelier pour l’étape Marseillaise au Golf Bastide de la Salette avec le Good Hotel Marseille Aubagne

 

 Notre partenaire hôtelier vous propose :

- Chambre Twin ou Double : 67€ la nuit, petit déjeuner inclus

 

Code : FOOTGOLF2024

 

*      Pour réserver ou demander une information supplémentaire, contacter l’hôtel par mail : info@goodhotelmarseille.fr ou par téléphone au 04 88 15 13 73

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1BALESTRA Antonio12756
2RODES Tony12756
3FELIX Thomas12857
4PLACE Kevin12857
5BONNOT Cedric12958
6GUENAIRE Laurent13059
6HELBOIS Fabien13059
8DODET Guillaume13261
8MERIEM Camel13261
10COZZI Nicolas13362
10DEHEZ Quentin13362
12COIRNOT Corentin13463
12PUSSINI Nicolas13463
12WARSEMANN Florian13463
15MALET Mickael13564
15CADOT Jean-baptiste13564
15THOMAS David13564
18EYMA Julien13665
19LASALLE Romain13766
19LASSAIGNE Anthony13766
19KERCKHOVE Julien13766
19BAYLE Stephane13766
19BATTIGELLI Romain13766
24PATARD Gael13867
24POU Christopher13867
26RIGAUD Simon13968
26DEWILDE Yohann13968
26BEYER Yannick13968
26VERHILLE Sylvain13968
30RENON Thomas14069
30TORDJMAN Jonathan14069
30DELISSUS Christophe14069
30LECOQ Christophe14069
30PRETOT Romuald14069
35PURCHA Benjamin14170
36LANGEROME Guillaume14271
36LE BIHAN Antoine14271
36BOUIX Yoann14271
36PERRIN Guillaume14271
36CALATAYUD Anthony14271
36BAUDRAIS Mickael14271
36MARY Quentin14271
36LAUNAY Vincent14271
36CARUANA Cédric14271
36GIROU Luc14271
36RENAUD Gaël14271
47AIT CHIKH William14372
47BARBE Romain14372
47DYRDOL Damien14372
47MARTINEZ Loic14372
47GIOVANNONE Christophe14372
52LIONET David14473
52FREJUS Christophe14473
54CASTELAIN Loic14675
54PELLETIER Eric14675
56HETRU Rémy14776
56SATTLER Christophe14776
56DI GIOVANNI Alain14776
59COSSU Fabio14877
59LACAZE Bruno14877
59CAROZZI Michael14877
62CHILLEMI Cédric14978
62VEHOSKI Yohann14978
64MOYOT Tristan15079
64PLANQUAIS Anthony15079
64CANIOU Amaël15079
67LÉTENDARD Sylver15180
67TRESSENS Olivier15180
67DYRDOL Eric15180
67AURELIO Yannick15180
71SCHMITT David15382
71CHEVAL Tony15382
73OZDEMIR Gökmen15584
73GIARDINA Eric15584
73SELO Olivier15584
76CEZAN Özcan15685
76BALDESCHI Christophe 15685
76WARSEMANN Rodolphe15685
79GENC Osman Bayazit15786
79NORIGUIAN Marc15786
79PIGEON Franck15786
82HELLIN Jean Marc15887
82LAFONT Gabriel15887
82GONDREXON Florent15887
82CHATEL Arnaud15887
86MICHAUD Steeve15988
87GIMENEZ Henri16089
88DE ZOTTI Frédéric16190
88MORELLE Aymeric16190
90LODETTI Nicolas16392
91VERUCCHI Thierry 16493
92STURTZ Tiphaine16796
93BAUMANN Philippe16897
93DAURE Jonathan16897
95SELCUK Colpan16998
95PERRIN Dominique16998
97SOULIER William173102
98MOULIGNIER Laurence177106
99MURET Benjamin178107
100REDON Cyril183112
101RIBEIRO Caroline188117
102HAMELIN Estelle191120
102GOUT Yohann191120
104PRETOT Iyad192121
105GARCIA Romain237166
106PETITJEAN Julien264193
107BOISSAT Romain266195
108TOURNOUR Philippe267196
109DUGENETAY Florian274203
110MERCIER David721
111DEMAREST Loic8312
112CHAUTARD Jonathan11948
113AMAURY Charlotte

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
HELLIN Jean Marc
VERHILLE Sylvain
POIRIER Gaëtan
MEYER Yannick
JAMET Luigi
RICHER Alexandre
WARSEMANN Florian
NOWAK Paul
THOMAS David
LASALLE Romain
ZANETTI Julien
MEOLI Stéphane
HELBOIS Fabien

E3 : OPEN DE FOOTGOLF DE LYON - le 06/04

Affiche

E3 : OPEN DE FOOTGOLF DE LYON

déroulé de la compétition

Rendez-vous au Golf de Lyon Verger pour la 3ème étape de la Footgolf Cup !

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner au restaurant du golf (compris dans l'inscription)
  • 14h : Départ Round 2 - compétition individuelle
  • 18h00 : Remise des prix compétition individuelle + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Compétition par Equipe
  • 13h00 : Remise des prix compétition par Equipe

 

BAREME

Etape 3 individuel : ELITE 300 (deux rounds cumulés sur le samedi)

Etape 3 double : AFFG 200, 2x 9 trous

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Sponsors

Hôtel partenaire

Étape 3 – LYON VERGER

 

Reconduction du partenariat avec l’IBIS Styles Lyon Confluence

 

Notre partenaire hôtelier vous propose :

 

- Chambre Twin ou Double : 80€ la nuit, petit déjeuner inclus

 

Code : FOOTGOLF2024

 

Pour réserver ou demander une information supplémentaire, contacter l’hôtel par mail : H9659-OM@accor.comou par téléphone au 04 78 37 16 64

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
BAUMANN Philippe
VERHILLE Sylvain
MEYER Yannick
HELBOIS Fabien
DREVON Christophe

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1FELIX Thomas136-8
2COZZI Nicolas139-5
3PUSSINI Nicolas139-5
4BERNARD William139-5
5LECOQ Christophe139-5
6HUNAULT Adrien140-4
6EYMA Julien140-4
6BOSSER Baptiste140-4
9CHILLEMI Cédric141-3
9POIRIER Gaëtan141-3
9BUAILLON Christopher141-3
12HELBOIS Fabien142-2
12SPENLE Lionel142-2
14PLACE Kevin143-1
14LOUREIRO Samuel143-1
14LEFAIX Kevin143-1
14RIGAUD Simon143-1
14RENON Thomas143-1
14BONNOT Cedric143-1
14VERHILLE Sylvain143-1
21MARY Quentin1440
21PENCHEMEL Sebastien1440
23PERRIN Guillaume1451
23MEYER Yannick1451
25GILLMANN Marc1462
25BEYER Yannick1462
25MARTINEZ Loic1462
25GUENAIRE Laurent1462
29HETRU Rémy1473
29LECHAT Antoine1473
29PARRALES Sébastien1473
29LAFON Mickael1473
29LEBRANCHU Quentin1473
29MATICHARD Antoine1473
29TORDJMAN Jonathan1473
29LASALLE Romain1473
29SCHUMACHER Maxime1473
29CARUANA Cédric1473
29HUBER Vincent1473
40ANTONY Gilles1484
40PRETOT Romuald1484
40FONDELOT Dominique1484
40BERTIN Jérémie 1484
40TABTI Cherif Mohand1484
40LECORNUÉ Tony1484
46BESSON Julien1495
46DEWILDE Yohann1495
46DYRDOL Damien1495
46DODET Guillaume1495
46GIOVANNONE Christophe1495
46PERMEN Vincent1495
46CADOT Jean-baptiste1495
53MICHAUD Steeve1506
53LASSAIGNE Anthony1506
53MEYER Anthony1506
53DERNONCOURT Julien1506
57LEFEVRE Fabrice1517
57MORELLE Aymeric1517
57LE BIHAN Antoine1517
57BALLAY Giovanni1517
57SZYMANSKI Arnaud1517
57BOULET Christopher1517
57DREVON Christophe1517
57BARBOSA Cédric1517
57RENAUD Gaël1517
66JOLY Sébastien1528
66BANY Cédric1528
66LESCAONF Cédric1528
66GONDREXON Florent1528
66PAYEN Dimitri1528
66COUSIN Hervé1528
66DI BARTOLOMEO Nicolas1528
73MOYOT Tristan1539
73SCHOU Laurent1539
73CHALON Sebastien1539
73BALON Yannick1539
73CABRAL David1539
73GASSER Josselin1539
73DYRDOL Eric1539
80MASSAS Toni15410
81BEGUIN Bruno15511
81LESIEUR David15511
83SORIA Jose15612
83SELO Olivier15612
83VILNET Clément15612
86CASTELAIN Loic15713
86GUENET Damien15713
88BAUMANN Philippe15814
89HELLIN Jean Marc15915
89AURELIO Yannick15915
89NORIGUIAN Marc15915
89PERRIN Dominique15915
89SARAT Martin15915
94GOMEZ BARRANCO Thomas16016
95ORSINI Chloé16117
95BARRATIER Cyril16117
95CORRIGOU François16117
98GARCIA Romain16218
98GIARDINA Eric16218
100HOLZER Jacques16319
100SOULIER William16319
100THEVENOT Sebastien16319
103SATTLER Christophe16521
103THOMASSIAN Brian16521
103BOUSFIHA Mohamed16521
106PARISOT Tonny16622
106GEORGET Anthony16622
106CASTELLANI Michael 16622
109ZANETTI Julien16925
109LEFEVRE Elliott16925
111DI GIOVANNI Alain17026
111SIFFERLIN Maxime17026
113LESTRA Jean-yves17430
114PRETOT Iyad17632
115PASTOR Franck17733
116HEISSAT Gregory18036
117JANNET Théo23187
118TOURNOUR Philippe23591
119BOUIX Yoann268124
120JAMET Luigi102-42
121BATTIGELLI Romain16521
122BESNARD Maxime23187
123DANY Sébastien
123REDON Cyril

E4 : OPEN DE FOOTGOLF DE MACON - le 20/04

Affiche

E4 : OPEN DE FOOTGOLF DE MACON

déroulé de la compétition

Virée en Saône-et-Loire où le Golf de Mâcon La Salle nous accueille pour cette 4ème étape de la FootGolf Cup !

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner au restaurant du golf (compris dans l'inscription)
  • 14h : Départ Round 1 - compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h30 : Départ Round 2 - compétition individuelle
  • 12h30 : Déjeuner au restaurant du golf (compris dans l'inscription)
  • 14h : Départ Round 2 - compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition individuelle + Equipe

 

BAREME

Etape 4 individuel : ELITE 300 (deux rounds cumulés samedi et dimanche)

Etape 4 double : AFFG 300 (deux rounds cumulés samedi et dimanche)

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

 

Sponsors

Hôtel partenaire

Étape 4 – MACON LA SALLE

 

Deux partenaires hôteliers pour cette étape au Golf de Mâcon La Salle

 

Nos partenaires hôteliers vous proposent :

The Originals City Mâcon Sud

- Chambre Twin ou Double : 90€ la nuit, petit déjeuner inclus

 

Pour réserver ou demander une information supplémentaire, contacter l’hôtel par mail : contact@maconsudhotel.comou par téléphone au 03 85 23 97 50

 

Ibis Styles Mâcon Centre

- Chambre Twin ou Double : 100€ la nuit, petit déjeuner inclus

  

Pour réserver ou demander une information supplémentaire, contacter l’hôtel par mail : H6853@accor.com ou par téléphone au 03 85 39 17 11

 

Code : FOOTGOLF2024

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
VERHILLE Sylvain
MEYER Yannick
RICHER Alexandre
LASALLE Romain
HELBOIS Fabien

E5 : GRAND PRIX DE FOOTGOLF DE LA COTE D'ALBATRE - le 27/04

Affiche

E5 : GRAND PRIX DE FOOTGOLF DE LA COTE D'ALBATRE

déroulé de la compétition

Situé en Normandie sur le plateau du Pays de Caux, le complexe golfique de la Côte d'Albâtre nous ouvre ses portes pour la 5ème étape de la FootGolf Cup ! 

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner libre
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition par Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h30 : Départ Round 2 - compétition individuelle
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 5 individuel : ELITE 300 (deux rounds cumulés samedi et dimanche)

Etape 5 double : AFFG 150

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end !

Sponsors

hôtel partenaire

Étape 5 – COTE D’ALBATRE

 

Nouveau partenariat hôtelier avec l’Hôtel des Bains, situé en bord de mer !

 

    Notre partenaire hôtelier vous propose :

 

- Chambre Double : 88€ la nuit

- Chambe Twin : 95€ la nuit

- Chambre Triple : 108€ la nuit

- Petit-déjeuner : 7.90€/ personne

 

Code : FOOTGOLF2024

 

Pour réserver ou demander une information supplémentaire, contacter l’hôtel par mail : hoteldesbains1@gmail.com ou par téléphone au 02 35 97 17 17

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
VERHILLE Sylvain
LITTIERRE Anthony
DANET Tony

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1BELLANGER Alexis12958
2POIRIER Gaëtan12958
3HEDIN Frederic13564
4PUSSINI Nicolas13665
5RIGAUD Simon13665
6MEYER Yannick13766
6TABTI Cherif Mohand13766
6POU Christopher13766
9BEYER Yannick13867
9LÉTENDARD Sylver13867
11HUNAULT Adrien13968
12JOBBIN Yohann14069
12BUAILLON Christopher14069
12LEFEVRE Benoit14069
12CREVON Frederic14069
16BETZ Jonathan14170
16CADOT Jean-baptiste14170
16RIDEL Kevin14170
19NOWAK Paul14271
19KERCKHOVE Julien14271
19GÉNIT Julien14271
22PLANQUAIS Anthony14372
22DI BARTOLOMEO Nicolas14372
24VIGILANT Benoit14473
24LESIEUR David14473
24SZYMANSKI Arnaud14473
27VERHILLE Sylvain14574
27BAUDRY Nicolas14574
27MARY Quentin14574
27LASSAIGNE Anthony14574
31DEFURNE Cédric14675
31BESNARD Maxime14675
33CYTWINSKI Damien14776
33SCHOU Laurent14776
35BANY Cédric14877
35FREJUS Christophe14877
35LOUREIRO Samuel14877
38CHATEL Arnaud14978
38BOULET Christopher14978
40SCHMITT David15079
40LEFEVRE Fabrice15079
40GREUGNY Quentin15079
40VILMERCATI Bastien15079
40MARCHAND Gwenaël15079
45PINEL Maxime15180
45FOURDRINIER Benjamin 15180
45SAINTONY Julien15180
48BOULLET Guillaume15281
48HÉDIN Romain15281
50VILMERCATI Mélanie15382
50EYMA Julien15382
50TRESSENS Olivier15382
50GUENAIRE Laurent15382
54YGER Laurent15483
54SCHOU Raphael15483
56GONDREXON Florent15584
57LEVIEUX Thierry15685
57MASSAS Toni15685
59SATTLER Christophe15786
59BELLANGER Sebastien15786
59BEYER Aymeric15786
62LEDAIN Richard15887
62MAURICE Cedric15887
62JACQUET Mathieu15887
65DESPORTES Thierry16089
66MUTSCHLER Alexandre16190
66JOBBIN Thierry16190
68LHER Maxime16291
69LEVIEUX Agathe16493
69HERICHER Franck16493
69CORDIER Benoit16493
72FLEURY Julien16695
73BAUMANN Philippe16998
74BOUSFIHA Mohamed17099
75MOULIGNIER Laurence171100
75GENIT Louis171100
77ALANCON Jerome172101
78DETRUISEUX David173102
79ZANETTI Julien174103
80HAMELIN Estelle177106
81N'ZOGBIA Charles253182
81MOREL Julien253182

E6 : OPEN DE FOOTGOLF D'ALSACE - le 04/05

Affiche

E6 : OPEN DE FOOTGOLF D'ALSACE

déroulé de la compétition

Rendez-vous pour ce premier week-end de mai en Alsace où le Golf International de Soufflenheim accueille cette 6ème étape de la Footgolf Cup. 

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner libre
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition par Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h30 : Départ Round 2 - compétition individuelle
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 6 individuel : ELITE 300 (deux rounds cumulés samedi et dimanche)

Etape 6 double : AFFG 150

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Sponsors

Hôtel partenaire

Étape 6 – SOUFFLENHEIM

Reconduction du partenariat avec l’hôtel Champ’Alsace

 

Notre partenaire hôtelier vous propose :

 

- Chambre Double ou Twin : 88€ la nuit

- Chambre Triple : 120€ la nuit

- Petit-déjeuner : 12€/ personne

 

Code : FOOTGOLF2024

 

Pour réserver ou demander une information supplémentaire, contacter l’hôtel par mail : contact@champ-alsace.comou par téléphone au 03 88 93 30 13

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
VERHILLE Sylvain
MEYER Yannick
LITTIERRE Anthony

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1RICHER Alexandre12252
2RIGAUD Simon12252
3MERIEM Camel12353
4DYRDOL Damien12656
5PUSSINI Nicolas12757
6POIRIER Gaëtan12858
6PATARD Gael12858
6SPENLE Lionel12858
9HELBOIS Fabien12959
9PLACE Kevin12959
9HEDIN Frederic12959
12CHILLEMI Cédric13060
12CAROZZI Michael13060
14HEILI Paul13161
14DI BARTOLOMEO Nicolas13161
14PARAGE Alain13161
14WARSEMANN Florian13161
18ANTONY Gilles13262
18DANY Sébastien13262
18CADOT Jean-baptiste13262
18MEYER Yannick13262
18MEYER Anthony13262
18BOSSERT Christophe13262
18PFRIMMER Guillaume13262
25EYMA Julien13363
25POU Christopher13363
25MNIA Abdelkrim13363
25LEFEVRE Fabrice13363
25VERHILLE Sylvain13363
25DEHEZ Quentin13363
25LITTIERRE Anthony13363
32AKAY Salih13464
32BANY Cédric13464
32PENCHEMEL Sebastien13464
32DODET Alexandre13464
36THOMAS David13565
36FREJUS Christophe13565
36RENON Thomas13565
36SZYMANSKI Arnaud13565
36LESIEUR David13565
36LE BIHAN Antoine13565
36BONNOT Cedric13565
43LASSAIGNE Anthony13666
43LECHAT Antoine13666
43BETZ Jonathan13666
43NOWAK Paul13666
43BEYER Yannick13666
48GUENAIRE Laurent13767
48DYRDOL Eric13767
48HUMBRECHT Geoffrey13767
48BELTRAN Jonathan13767
48MARY Quentin13767
48PAYEN Dimitri13767
48BATTIGELLI Romain13767
48GRUNWALD Julien13767
48PRETOT Romuald13767
57SCHIAVONE Daniele13868
57SORIA Jose13868
57RAJAO Aina13868
57RUBY Yannick13868
57BALON Yannick13868
57HANSS Eric13868
57AIT CHIKH William13868
57BESNARD Maxime13868
57MATOS Telmo13868
57COIRNOT Corentin13868
67LURETTE Fabien13969
67PERRIN Guillaume13969
67PELLETIER Eric13969
67DELISSUS Christophe13969
67PERMEN Vincent13969
67GUERRA Jose13969
67LOEHR Thibaud13969
74SCHMITT Nicolas14070
74CABRAL David14070
74MERCIER David14070
74LASALLE Romain14070
78LACHEUX Michael14171
78DEWILDE Yohann14171
78MUTSCHLER Alexandre14171
78SCHOU Laurent14171
78COZZI Nicolas14171
78JANNET Théo14171
78NEUMANN Romuald14171
85FELIX Thomas14272
85LEFEVRE Benoit14272
85HETRU Rémy14272
85MASSAS Toni14272
85GOUT Yohann14272
90LEVITTAS Sandy14373
91SCHMITT Thomas14474
91SCHOU Raphael14474
91COLLEY Adrien14474
91PARRALES Sébastien14474
91BOULET Christopher14474
91AMAURY Charlotte14474
91SOMNY Frederic14474
91CHEVAL Tony14474
99SUSS Tiffany14575
99VILMERCATI Mélanie14575
99PRIET Claire14575
102BAUMANN Philippe14676
103DERNONCOURT Julien14777
104LAEUFFER Thierry14878
104SCHMITT David14878
106WEIGEL Thibault14979
106CORDIER Benoit14979
108SATTLER Christophe15080
109BEYER Aymeric15181
109HOLZER Jacques15181
111HELLIN Jean Marc15383
111PERRIN Dominique15383
111LEFEVRE Elliott15383
111PENNANHOAT Julien15383
115FLEURY Julien15484
116CAUDRON Laetitia15585
117SCHOFFIT Caroline15787
118MOULIGNIER Laurence15888
119OUDIN Jean-marc15989
120ORSINI Chloé16292
121ZANETTI Julien16393
122PRETOT Iyad177107
123HAMELIN Estelle178108
124VIANO Fabien69-1
125KEMPF Eric755
126TRESSENS Olivier16898
127MARTINEZ Loic195125
128RIGAUD Clément247177
129BERTRAND Charles180110

E7 : OPEN DE FOOTGOLF DE PARIS - le 11/05

Affiche

E7 : OPEN DE FOOTGOLF DE PARIS

déroulé de la compétition

C'est en Seine-et-Marne, à Lésigny, que se jouera la 7ème étape de la FootGolf Cup. À moins de 30km de Paris, le Golf de Lésigny-Réveillon nous propose un week-end riche en émotions !

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner libre
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition par Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h30 : Départ Round 2 - compétition individuelle
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 7 individuel : MASTER 400 (deux rounds cumulés samedi et dimanche) + FIFG 250

Etape 7 double : AFFG 300 sur 1 round

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Sponsors

Hôtel partenaire

 

Étape 7- Lésigny

 

          Reconduction du partenariat avec l’hôtel Campanile Marne La Vallée Torcy

 

 Notre partenaire hôtelier vous propose :

 

- Chambre Double ou Twin : 83€ la nuit petit déjeuner inclus

- Chambre Triple : 96€ la nuit petit déjeuner inclus

 

Code : FOOTGOLF2024

 

       Contacter l’hôtel uniquement par mail : groupe-seminaire@campanile.fr

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1BELLANGER Alexis12454
2BUAILLON Christopher12555
3PLACE Kevin12858
4CHEVAL Tony12858
5WARSEMANN Florian13161
6POIRIER Gaëtan13161
6COZZI Nicolas13161
8PUSSINI Nicolas13262
8MEYER Yannick13262
10MERIEM Camel13363
10PENCHEMEL Sebastien13363
12CAROZZI Michael13464
12RODES Tony13464
14FELIX Thomas13565
15POU Christopher13666
15BEYER Yannick13666
15PATARD Gael13666
15GUENAIRE Laurent13666
15HEDIN Frederic13666
15DANY Sébastien13666
21HUNAULT Adrien13767
21GILLMANN Marc13767
21COIRNOT Corentin13767
21HÉDIN Romain13767
25BANY Cédric13868
25PRETOT Romuald13868
25CREVON Frederic13868
25GASSER Josselin13868
25DEHEZ Quentin13868
25SCHMITT David13868
31CHILLEMI Cédric13969
31PERRIN Guillaume13969
31GIROU Luc13969
34LITTIERRE Anthony14070
34GANGNEUX Benjamin14070
34CADOT Jean-baptiste14070
37SALOM Alexandre14171
37LECHAT Antoine14171
37BONNOT Cedric14171
40LEBRANCHU Quentin14272
40BERTIN Yann14272
40BESNARD Maxime14272
43DELISSUS Christophe14373
43BOULLET Guillaume14373
45BESSON Julien14474
45VARDON Romain14474
45EYMA Julien14474
45PENNANHOAT Julien14474
50VERHILLE Sylvain14575
50JOBBIN Yohann14575
50SAINTONY Julien14575
50PLANQUAIS Anthony14575
50CLOUET Aurélien14575
55LASSAIGNE Anthony14676
55LESIEUR David14676
58LEFEVRE Fabrice14777
58RABY Jimmy14777
58BALON Yannick14777
61LURETTE Fabien14878
61MARCHAND Gwenaël14878
63DEFURNE Cédric14979
63BEYER Aymeric14979
63PERMEN Vincent14979
63DI BARTOLOMEO Nicolas14979
63JAMET Luigi14979
68CORRIGOU François15080
68MASCHINOT Laurent15080
68NEUMANN Romuald15080
71GUILLOT Stéphane15181
71HELLIN Jean Marc15181
71DEPENTIS Julien15181
71IDIR Thomas 15181
75SUSS Tiffany15282
76LEDAIN Richard15383
76LEVITTAS Sandy15383
78BREJARD Maxime15585
78VAUCEL Julien15585
78FONDELOT Dominique15585
81LEFEVRE Elliott15686
82SELO Olivier15787
82GOMEZ BARRANCO Thomas15787
84NORIGUIAN Marc15888
84COLASSE Olivier15888
86BIGEARD Mathieu16090
87SATTLER Christophe16191
87BAUMANN Philippe16191
87ORSINI Chloé16191
90JOBBIN Thierry16292
90OUDIN Jean-marc16292
92PINTO FERNANDES David16393
93ALANCON Jerome16595
94LEBLOND Stephane16797
95IDIR Anthony16898
95MOULIGNIER Laurence16898
97CELLIER Aurélie170100
98RIBEIRO Caroline177107
99HAMELIN Estelle179109
100MERCIER David64-6
101LÉTENDARD Sylver65-5
102LECORNUÉ Tony68-2
103HALASSI Mehdi711
104BOUSFIHA Mohamed8010
105MONTIGNY Anthony 198128
106POLFLIET Alexandre206136
107MARY Quentin207137
108RICO Virgil219149
109GUYEN Julien180110
109RIGAUD Simon180110
111TABTI Cherif Mohand
111HERICHER Franck

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
VERHILLE Sylvain
MEYER Yannick
LITTIERRE Anthony

E8 : OPEN DE FOOTGOLF DES LANDES - le 18/05

Affiche

E8 : OPEN DE FOOTGOLF DES LANDES

déroulé de la compétition

Au sud de Mont-de-Marsan, dans la campagne landaise, les Greens d'Eugenie accueillent l'étape 8 de la Footgolf Cup, l'occasion de se retrouver dans un esprit de compétion mais surtout de partage et de bonne humeur !

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner compris au golf
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition par Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h30 : Départ Round 2 - compétition individuelle
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 8 individuel : ELITE 300 (deux rounds cumulés samedi et dimanche) + FIFG 100

Etape 8 double : AFFG 150

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Sponsors

hôtel partenaire

Étape 8 – GREEN D’EUGÉNIE 

Deux partenaires hôteliers pour cette étape au Golf Les Greens d’Eugénie

Nos partenaires hôteliers vous proposent :

Hôtel Minvielle Les Oliviers

- Chambre Twin ou Double : à partir de 63€ la nuit

- Chambre Triple : à partir de 70€ la nuit

- Chambre 5 personnes : 87€ la nuit

- Petit déjeuner buffet : 9€ /personne

  

Pour réserver ou demander une information supplémentaire, contacter l’hôtel par mail : lminvielle@wanadoo.fr ou par téléphone au 05 62 09 40 90

 

Le Clos Nicolas

- Chambre Double: 90€ la nuit

- Petit déjeuner : 10€ /personne

  

Pour réserver ou demander une information supplémentaire, contacter l’hôtel par téléphone au 05 58 51 90 90

 

Code : FOOTGOLF2024

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1PLACE Kevin13159
2LIONET David13260
3RODES Tony13260
4PUSSINI Nicolas13361
5COZZI Nicolas13361
6MARY Quentin13462
6CREVON Frederic13462
8GIROU Luc13664
8BAYLE Stephane13664
8BONNOT Cedric13664
11GUENAIRE Laurent13765
11MANGEOL Romain13765
13PURCHA Benjamin13866
14LEFEVRE Fabrice13967
14BEYER Yannick13967
16SALOM Alexandre14068
17PRETOT Romuald14169
17CADOT Jean-baptiste14169
17BAUDRAIS Mickael14169
20LACAZE Bruno14270
20PETIT Gregory14270
22PIGEON Franck14371
23MALET Mickael14573
24KERCKHOVE Julien14775
24BEYER Aymeric14775
26GUYEN Julien15078
27PERROCHEAU Vincent 15280
27GIARDINA Eric15280
29LAFONT Gabriel15381
29RAYNAUD Julien15381
31GONDREXON Florent15583
32NORIGUIAN Marc15684
32DE ZOTTI Frédéric15684
34COSSU Fabio16088
35MARHABEN Othmane16795
36LODETTI Nicolas17098
37BALDESCHI Christophe 173101

E9 : FOOTGOLF CUP DE L'AILETTE - le 25/05

Affiche

E9 : FOOTGOLF CUP DE L'AILETTE

déroulé de la compétition

Situé au coeur du Chemin des Dames, lieu chargé d'histoire et connu suite aux affrontements durant la première Guerre Mondialele, le Golf BlueGreen l'Aillette nous ouvre ses portes pour ce dernier week-end de mai dans le cadre de la 9ème étape de la FootGolf Cup. C'est l'occasion pour tous nos fans de Footgolf de s'affronter sur ce lieu historique et de passer des moments inoubliables !

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner libre
  • 14h : Départ Round 2 - compétition individuelle
  • 18h00 : Remise des prix compétition individuelle + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition par Equipe
  • 11h : Départ Round 2 - compétition par Equipe
  • 14h : Remise des prix compétition par Equipe

 

BAREME

Etape 9 individuel : ELITE 300 (deux rounds cumulés le samedi)

Etape 9 double : AFFG 300 (deux rounds cumulés à la suite le dimanche)

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Sponsors

Hôtel partnaire

Étape 9 – AILETTE

 

Reconduction du partenariat avec l’hôtel Kyriad Direct Laon

 

Notre partenaire hôtelier vous propose :

- Chambre Double ou Twin : 65€ la nuit

- Petit-déjeuner : 9.90€/ personne

 

Code : FOOTGOLF2024

 

Pour réserver ou demander une information supplémentaire, contacter l’hôtel par mail : contact@champ-alsace.comou par téléphone au 03 88 93 30 13

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
MEYER Yannick
LITTIERRE Anthony

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1PUSSINI Nicolas51-11
2CAROZZI Michael51-11
3MERCIER David52-10
4LECORNUÉ Tony53-9
5KERCKHOVE Julien53-9
6GUENAIRE Laurent54-8
6HEDIN Frederic54-8
6PLACE Kevin54-8
6POU Christopher54-8
10CLOUET Aurélien55-7
10RIGAUD Simon55-7
12WARSEMANN Florian56-6
12DEHEZ Quentin56-6
12CYTWINSKI Damien56-6
12DERNONCOURT Julien56-6
16LEFEVRE Benoit57-5
16RICO Virgil57-5
16SORIA Jose57-5
16VILMERCATI Bastien57-5
20GOUT Yohann58-4
20TRESSENS Olivier58-4
20LITTIERRE Anthony58-4
20LECOQ Christophe58-4
20HANSS Eric58-4
20DI BARTOLOMEO Nicolas58-4
20EYMA Julien58-4
20DELISSUS Christophe58-4
20COIRNOT Corentin58-4
20BARBOSA Cédric58-4
20ANTONY Gilles58-4
31PENNANHOAT Julien59-3
31TATAR Alex59-3
31SIKLI Jerome59-3
31PERRIN Guillaume59-3
31PAYEN Dimitri59-3
31PARRALES Sébastien59-3
31HELLIN Jean Marc59-3
31GUERRA Jose59-3
31CHATEL Arnaud59-3
31BEGUIN Bruno59-3
41MARY Quentin60-2
41SZYMANSKI Arnaud60-2
43LEVIEUX Thierry61-1
43VILNET Clément61-1
43RODRIQUE Sébastien61-1
43MEYER Yannick61-1
43PRETOT Romuald61-1
43LEFEVRE Axel 61-1
43DEFURNE Cédric61-1
43BEYER Yannick61-1
43BESSON Julien61-1
43BANY Cédric61-1
43HÉDIN Romain61-1
54LESIEUR David620
54LURETTE Fabien620
54FLEURY Julien620
54LE BIHAN Antoine620
54BETZ Jonathan620
54BERTIN Yann620
60FREJUS Christophe631
60THOMASSIAN Brian631
60TABTI Cherif Mohand631
60PENCHEMEL Sebastien631
60OUDIN Jean-marc631
60ARDIET Fabrice631
60FORET Eric631
60DUCRY Jean-françois631
60DETRUISEUX David631
60CASTELLANI Michael 631
60ALVES Fabio631
71SAUGERE Romain642
71MOYOT Tristan642
71MASSAS Toni642
71LAFON Mickael642
71MARHABEN Othmane642
71CHEVAL Tony642
71BOULET Christopher642
71GONDREXON Florent642
79JOBBIN Thierry653
79PERRIN Dominique653
79PLANQUAIS Anthony653
79SCHOU Raphael653
79WARSEMANN Rodolphe653
84DEMAREST Loic664
84DESPORTES Thierry664
84DYRDOL Eric664
84SAINTONY Julien664
88VERHILLE Sylvain675
88HERICHER Franck675
88SCHOU Laurent675
88LEBEAU Stephane675
92BEYER Aymeric697
92IDIR Anthony697
92ZANETTI Julien697
95LEVIEUX Agathe708
95RIBEIRO Caroline708
97CHALON Sebastien719
98ALANCON Jerome7311
99PRETOT Iyad8119
100OZIEL Julien8321

E10 : PRESIDENT'S CUP - le 01/06

Affiche

E10 : PRESIDENT'S CUP

déroulé de la compétition

Place à la 10ème étape de la FootGolf Cup ! Elle se déroulera en ce début juin au FootGolf Greenpark de Morangis aux portes de Paris, l'occasion pour tous de se challenger dans le seul parcours d'Ile-de-France entièrement dédié à la pratique du Footgolf.  

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30-11h : Départ Round 1 - compétition individuelle avec deux départs horaires + Départ Néo Cup
  • 12h-16h : Déjeuner compris au golf
  • 16h : Départ Round 2 - compétition individuelle avec départs en ligne
  • 20h00 : Remise des prix compétition individuelle + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition par Equipe
  • 12h : déjeuner libre
  • 14h : Départ Round 2 - compétition par Equipe
  • 17h00 : Remise des prix compétition par Equipe

 

BAREME

Etape 10 individuel : ELITE 300 (deux rounds cumulés le samedi) deux départs le matin 8h30 et 11h, puis départ en ligne 16h pour le 2ème round

Etape 10 double : AFFG 300 (deux rounds cumulés le dimanche)

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end !

Sponsors

Hôtel partenaire

Étape 10 – Greenpark

 

Reconduction du partenariat avec l’hôtel Campanile Morangis

 

Notre partenaire hôtelier vous propose :

 

- Chambre Double ou Twin : 70€ la nuit

- Chambre Double ou Twin : 80€ la nuit petit déjeuner inclus

 

Code : FOOTGOLF2024

 

Contacter l’hôtel par mail : morangis@campanile.fr ou par téléphone au 01 64 48 61 30

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1MERIEM Camel104-39
2HEDIN Frederic106-37
3CREVON Frederic107-36
4CYTWINSKI Damien107-36
5HELBOIS Fabien108-35
6HUNAULT Adrien108-35
7THOMAS David109-34
7PATARD Gael109-34
9WARSEMANN Florian110-33
10BELLANGER Alexis111-32
11BALESTRA Antonio112-31
11POU Christopher112-31
13RODES Tony113-30
13DEHEZ Quentin113-30
15BUAILLON Christopher114-29
16PERRIN Guillaume115-28
17KERCKHOVE Julien116-27
17PIGEON Franck116-27
17EVAIN Cedric116-27
17COZZI Nicolas116-27
17POIRIER Gaëtan116-27
22VERHILLE Sylvain117-26
22GARCIA Romain117-26
22GUENAIRE Laurent117-26
22BAUDRY Nicolas117-26
22RODRIQUE Sébastien117-26
27POLFLIET Alexandre118-25
27CHEVAL Tony118-25
27GIROU Luc118-25
27MEYER Yannick118-25
27TABTI Cherif Mohand118-25
32EYMA Julien119-24
32PARRALES Sébastien119-24
32PRETOT Romuald119-24
32PUSSINI Nicolas119-24
32ROBINEAU Maxime119-24
32AIT CHIKH William119-24
32BOULLET Guillaume119-24
32RIGAUD Simon119-24
40LEFEVRE Benoit120-23
40CHILLEMI Cédric120-23
42MARY Quentin121-22
43LAFON Mickael122-21
43DELISSUS Christophe122-21
43LEBRANCHU Quentin122-21
43BEGUIN Bruno122-21
43RABY Jimmy122-21
43PENCHEMEL Sebastien122-21
49LE BIHAN Antoine123-20
49HELLIN Jean Marc123-20
49AKAY Salih123-20
49PLACE Kevin123-20
49FREJUS Christophe123-20
49LURETTE Fabien123-20
49HERICHER Franck123-20
56LOUREIRO Samuel124-19
56GÉNIT Julien124-19
56MASSAS Toni124-19
56SAINTONY Julien124-19
56LITTIERRE Anthony124-19
56SCHMITT David124-19
56BOUIX Yoann124-19
63HÉDIN Romain125-18
63LESIEUR David125-18
65GIARDINA Eric126-17
65LASALLE Romain126-17
65BESNARD Maxime126-17
65LASSAIGNE Anthony126-17
65MERCIER David126-17
65BANY Cédric126-17
71BATTIGELLI Romain127-16
71COIRNOT Corentin127-16
71ZANETTI Julien127-16
71BEYER Yannick127-16
71MARCHAND Gwenaël127-16
76AMAURY Charlotte128-15
76CASTELAIN Loic128-15
76SCHOFFIT Caroline128-15
76JOBBIN Thierry128-15
76OUDIN Jean-marc128-15
81DEPENTIS Julien129-14
81CASTELLANI Michael 129-14
81WARSEMANN Rodolphe129-14
84DEMAREST Loic130-13
84LEFEVRE Fabrice130-13
84STURTZ Tiphaine130-13
84CHALON Sebastien130-13
88VILMERCATI Bastien131-12
88HOLZER Jacques131-12
88ROBINEAU Franck 131-12
91BAUMANN Philippe132-11
92NORIGUIAN Marc133-10
92LEFEVRE Florian 133-10
92LEVITTAS Sandy133-10
92GONDREXON Florent133-10
92ALANCON Jerome133-10
97LHER Maxime135-8
97THOMASSIAN Brian135-8
97JAMET Luigi135-8
100THEVENOT Sebastien136-7
101YGER Laurent137-6
101N'ZOGBIA Charles137-6
103CASTELLI Clement138-5
104CELLIER Aurélie139-4
105MONNIER Hugues140-3
106MARHABEN Othmane141-2
107LEFEVRE Elliott142-1
108FLEURY Julien1430
108VALENTE Victor1430
108IDIR Anthony1430
108JACQUES Pascal1430
108MENCÉ Rémy1430
113FORET Eric1441
114MONTIGNY Anthony 1452
115MOULIGNIER Laurence1485
116HAMELIN Estelle15613
117PRETOT Iyad16017
118MARTINEZ Loic67-76
119CADOT Jean-baptiste18037
119RAJAO Aina18037

E11 : OPEN DE ROANNE - le 08/06

Affiche

E11 : OPEN DE ROANNE

déroulé de la compétition

En plein coeur de la région Auvergne-Rhône-Alpes, le domaine du Champlong et son golf accueillent la 11ème étape de la FootGolf Cup dans un site exeptionnel déployé sur 24 hectares, c'est le moment de venir s'affronter sur les greens ! 

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner libre
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition par Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 2 compétition individuelle
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 11 individuel : ELITE 300 (deux rounds cumulés samedi et dimanche) + FIFG 100

Etape 11 double : AFFG 150

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Hôtel partenaire

Étape 11 – CHAMPLONG

 

Reconduction du partenariat avec l’hôtel The Originals City Roanne

 

Notre partenaire hôtelier vous propose :

- Chambre Double ou Twin : 75€ la nuit

- Petit-déjeuner : 10.90€

 

Code : FOOTGOLF2024

 

Pour réserver ou demander une information supplémentaire, contacter l’hôtel par mail : nicolas@hotel-helios-roanne.fr ou par téléphone au 04 77 67 29 13

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1PLACE Kevin11648
2MERIEM Camel11951
3BELLANGER Alexis12860
4CAROZZI Michael12961
5PATARD Gael13062
6POIRIER Gaëtan13062
6PURCHA Benjamin13062
8SPENLE Lionel13163
8COZZI Nicolas13163
10ANTONY Gilles13264
10ROUSSEL Yohann13264
10CYTWINSKI Damien13264
10COUSIN Hervé13264
14DROUAULT Mickael13365
15PUSSINI Nicolas13466
15BERNARD William13466
17MANGEOL Romain13567
17BUAILLON Christopher13567
17HUNAULT Adrien13567
17SARAT Martin13567
17WARSEMANN Florian13567
22MEYER Yannick13668
22PERRIN Guillaume13668
22LESCAONF Cédric13668
22BOUIX Yoann13668
26RENON Thomas13769
26CARUANA Cédric13769
26LECOQ Christophe13769
26SCHMITT Nicolas13769
26DANY Sébastien13769
26BANY Cédric13769
32CADOT Jean-baptiste13870
32KERCKHOVE Julien13870
32BARBOSA Cédric13870
32POU Christopher13870
32PELLETIER Eric13870
37PRETOT Romuald13971
37SORIA Jose13971
37ROBINEAU Maxime13971
37PENCHEMEL Sebastien13971
37GRABALOSA Stephane13971
37LITTIERRE Anthony13971
43BESNARD Maxime14173
43RENAUD Gaël14173
43JOLY Sébastien14173
43BERTIN Jérémie 14173
47PERMEN Vincent14274
47MARTINEZ Loic14274
47MUTSCHLER Alexandre14274
50GIOVANNONE Christophe14375
50GIROU Luc14375
50BALON Yannick14375
50GASSER Josselin14375
54LASSAIGNE Anthony14476
55COLASSE Olivier14577
55BALLAY Giovanni14577
55MOYOT Tristan14577
58DECRENISSE Laurent14678
59DREVON Christophe14779
59HELLIN Jean Marc14779
59MARCHAND Gwenaël14779
62PASTOR Franck14880
62SCHOFFIT Caroline14880
62MICHAUD Steeve14880
65BAUMANN Philippe14981
65VARDON Romain14981
67BOSSER Baptiste15082
68LOISON Jean-christophe15183
68GUENET Damien15183
68LEBRANCHU Quentin15183
71HERICHER Franck15486
72JOBBIN Thierry15587
73PERRIN Dominique15688
74SAINTONY Julien15789
75HOLZER Jacques16193
76BARRATIER Cyril16395
76MOULIGNIER Laurence16395
78HAMELIN Estelle173105
79MASCHINOT Laurent253185

E13 : OPEN DE FOOTGOLF DE NANTES - le 29/06

Affiche

E13 : OPEN DE FOOTGOLF DE NANTES

déroulé de la compétition

Bienvenue en Maine-et-Loire ! Situé dans un cadre magnifique, la 13ème étape de la FootGolf Cup se déroulera au Golf de l'Île d'Or. Venez vous défier sur les bords de la Loire dans un esprit convivial et festif ! 

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner libre
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition par Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 2 compétition individuelle
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 13 individuel : ELITE 300 (deux rounds cumulés samedi et dimanche) + FIFG 100

Etape 13 double : AFFG 150

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end !

Sponsors

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1BELLANGER Alexis124-10
2HUNAULT Adrien132-2
3PUSSINI Nicolas133-1
4LÉTENDARD Sylver1351
5LEFAIX Kevin1373
6SALOM Alexandre1373
6MARCHAND Gwenaël1373
8BUAILLON Jason1384
8CAROZZI Michael1384
10MARY Quentin1395
10CREVON Frederic1395
12LIONET David1406
12KERCKHOVE Julien1406
14EVAIN Cedric1417
14LEBRET Sébastien1417
14QUINT Olivier1417
17CHEVAL Tony1428
18LACAZE Bruno1439
19ROBINEAU Maxime14410
19LOUREIRO Samuel14410
21TABTI Cherif Mohand14511
22IDIR Thomas 14612
22FRAISSE Nicolas14612
22BELAN Grégory14612
22RINCÉ Benoît14612
22HOUDAYER Olivier14612
27PIGEON Franck14713
28HELLIN Jean Marc14814
28BUAILLON Christopher14814
30GASSER Josselin14915
30JAMET Luigi14915
30MENARD Vincent14915
33HOUDAYER Bruno15016
34COUPVENT DES GRAVIERS Benoît15117
35LEBLANC Jimmy 15218
35HATE Franck15218
37ROBINEAU Franck 15319
37MASSAS Toni15319
37HANSS Eric15319
37PRETOT Romuald15319
41GANGNEUX Benjamin15521
42COLASSE Olivier15622
43SAINT-LO Nicolas15723
43CANGIANO Frédéric15723
45SUBILEAU Ivan15925
46GALLERAND William16026
46PARISOT Tonny16026
48BESSON Julien16228
48DA FONTE Nuno 16228
48ZANETTI Julien16228
51FLEURY Julien16329
52HOPIN Arnaud16430
53FERNANDES Grégory16632
53LEGUEVEL Julien16632
55LAFONT Gabriel16834
56HOPIN Kevin16935
56THEVENOT Sebastien16935
58PIERRE Emmanuel14511
60IDIR Anthony17743
61CORABOEUF Anthony1417
62MARCHAND Sebastien17137
63SANTILLANA Aurélien69-65
64DEBARBAT Guillaume258124
65CLOUET Francois261127
66GANACHE Xavier262128
67WACHTER Patrice97-37
67LAFON Mickael

E14 : OPEN DE FOOTGOLF DU MANS - le 06/07

Affiche

E14 : OPEN DE FOOTGOLF DU MANS

déroulé de la compétition

Direction Le Mans pour cette 14ème journée de la FootGolf Cup ! Situé à 5 minutes du centre-ville du Mans, le Golf Club de Sargé nous offre un week-end sur les greens qui s'annonce palpitant pour bien débuter le mois de juillet. 

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner au golf compris
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition par Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 2 compétition individuelle
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 14 individuel : MASTER 400 (deux rounds cumulés samedi et dimanche)

Etape 14 double : AFFG 150

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Sponsors

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1CREVON Frederic12452
2HUNAULT Adrien12553
3BELLANGER Alexis12755
4PUSSINI Nicolas12755
5DANY Sébastien13058
6LÉTENDARD Sylver13058
7LEBRET Sébastien13260
7MERCIER David13260
7ROBINEAU Maxime13260
7CAROZZI Michael13260
7LOUREIRO Samuel13260
12BEYER Yannick13361
12BELLANGER Sebastien13361
12MORGE Franck13361
12EVAIN Cedric13361
12RIGAUD Simon13361
17LECORNUÉ Tony13462
17BUAILLON Christopher13462
19CYTWINSKI Damien13563
19LEFAIX Kevin13563
21DROUAULT Mickael13664
21MARY Quentin13664
21PINEL Maxime13664
21HEDIN Frederic13664
21GANGNEUX Benjamin13664
21GUENAIRE Laurent13664
21LAUNAY Vincent13664
28VILMERCATI Bastien13765
28PRETOT Romuald13765
28VERHILLE Sylvain13765
28SIKLI Jerome13765
28MARCHAND Gwenaël13765
33TRESSENS Olivier13866
34SALOM Alexandre13967
34GODILLON Thomas13967
36SCHMITT David14068
36LEBLANC Jimmy 14068
36CHEVAL Tony14068
36CADOT Jean-baptiste14068
40HANSS Eric14169
40GASSER Josselin14169
40SCHMITT Thomas14169
43LECHAT Antoine14270
43RINCÉ Benoît14270
43LEBRANCHU Quentin14270
43PLANQUAIS Anthony14270
43GREUGNY Quentin14270
48FERNANDES EUSEBIO Damien14371
48BUAILLON Jason14371
48PENNANHOAT Julien14371
51SAINTONY Julien14573
51HÉDIN Romain14573
51ROBINEAU Franck 14573
54KERCKHOVE Julien14674
54OGER Benoît14674
54COUPVENT DES GRAVIERS Benoît14674
54RABY Jimmy14674
54TABTI Cherif Mohand14674
59VINCENT Stephen14977
59MONNIER Hugues14977
61GARCIA Romain15179
61YGER Laurent15179
63DECRENISSE Laurent15280
64MOULIGNIER Laurence15381
65GIARDINA Eric15583
65FLEURY Julien15583
65BAUMANN Philippe15583
68SUBILEAU Ivan15684
69MONTIGNY Anthony 15886
70SATTLER Christophe15987
70GANACHE Xavier15987
72HATE Franck16290
73PRETOT Iyad16391
74HAMELIN Estelle16896
75LEBLOND Stephane176104
76DEWILDE Yohann194122

E16 : OPEN DE FOOTGOLF DE TOULOUSE - le 20/07

Affiche

E16 : OPEN DE FOOTGOLF DE TOULOUSE

déroulé de la compétition

Escale dans le Gers ! À 30km de la ville rose, c'est au Golf de Las Martines que nous posons nos bagages pour la 16ème étape de la FootGolf Cup afin de partager un week-end FootGolf qui ne manquera pas de convivialité à l'image de nos amis gersois !   

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner libre
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition par Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 2 compétition individuelle
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 16 individuel : ELITE 300 (deux rounds cumulés samedi et dimanche) + FIFG 100

Etape 16 double : AFFG 150

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Sponsors

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
GRABALOSA Stephane

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1COZZI Nicolas12651
2HETRU Rémy12651
3PURCHA Benjamin12752
4GIROU Luc12752
5VERHILLE Sylvain12752
6RODES Tony12853
6LIONET David12853
8CHILLEMI Cédric12954
8MARTINEZ Loic12954
8FELIX Thomas12954
11BONNOT Cedric13055
11HELBOIS Fabien13055
11BAUDRAIS Mickael13055
14MARY Quentin13156
15LECOQ Christophe13257
15PENCHEMEL Sebastien13257
17MANGEOL Romain13358
18SIKLI Jerome13459
18RENAUD Gaël13459
18BARBE Romain13459
21BEYER Yannick13560
21CASTELLON Charlie13560
21LAMIEL Alexis13560
24GIOVANNONE Christophe13661
25CADOT Jean-baptiste13762
26TORDJMAN Jonathan13863
26MONCOMBLE Sébastien13863
28AKAY Salih13964
28GUENAIRE Laurent13964
28GRABALOSA Stephane13964
31BATTIGELLI Romain14065
32AIT CHIKH William14166
32LACAZE Bruno14166
34NEUMANN Romuald14469
34PETIT Gregory14469
34PIGEON Franck14469
37MASSAS Toni14570
38MICHAUD Steeve14671
38BALDESCHI Christophe 14671
38LASALLE Romain14671
41GIMENEZ Henri14974
41MALET Mickael14974
43BAUMANN Philippe15075
44COSSU Fabio15176
44NORIGUIAN Marc15176
46GIARDINA Eric15378
46CANU Manuel15378
48PERROCHEAU Vincent 15479
49DA FONTE Nuno 15782
50ZANETTI Julien15883
51JUDE Sébastien16186
52LODETTI Nicolas16287
53DE ZOTTI Frédéric16590
54LEBLOND Stephane8611

E18 : GRAND PRIX DE FOOTGOLF DU DOMAINE DE CLAIRIS - le 07/09

Affiche

E18 : GRAND PRIX DE FOOTGOLF DU DOMAINE DE CLAIRIS

déroulé de la compétition

C'est au coeur de l'Yonne, dans le Golf du domaine de Clairis, que se déroulera l'étape 18 de cette FootGolf Cup. Venez découvrir ce superbe parcours, au milieu d'une forêt de chênes le temps d'un week-end animé ! 

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner au golf compris
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition par Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 2 compétition individuelle
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 18 individuel : ELITE 300 (deux rounds cumulés samedi et dimanche) + FIFG 100

Etape 18 double : AFFG 150

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Sponsors

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1POIRIER Gaëtan12252
2COZZI Nicolas12454
3FELIX Thomas12858
4BEYER Yannick12959
5PLACE Kevin12959
6PUSSINI Nicolas12959
7MEYER Yannick13161
7PENCHEMEL Sebastien13161
7CAROZZI Michael13161
7RIGAUD Simon13161
11VERHILLE Sylvain13262
11BESNARD Maxime13262
11DANY Sébastien13262
11HEDIN Frederic13262
11GUENAIRE Laurent13262
16CHEVAL Tony13363
16CHATEL Arnaud13363
16BANY Cédric13363
19PARRALES Sébastien13464
19CYTWINSKI Damien13464
19BAUDRY Nicolas13464
22GREUGNY Quentin13565
22PLANQUAIS Anthony13565
24BOULLET Guillaume13767
24SORIA Jose13767
24LECOQ Christophe13767
24LEFEVRE Fabrice13767
28GASSER Josselin13868
28DECRENISSE Laurent13868
30POU Christopher13969
31SIKLI Jerome14070
31HÉDIN Romain14070
33VILMERCATI Bastien14171
33LASSAIGNE Anthony14171
33GUENET Damien14171
36SAINTONY Julien14272
36LE BIHAN Antoine14272
38TABTI Cherif Mohand14373
38SZYMANSKI Arnaud14373
40PAYEN Dimitri14474
41HELLIN Jean Marc14575
41GOMEZ BARRANCO Thomas14575
41THEVENOT Sebastien14575
41VARDON Romain14575
41GONDREXON Florent14575
41GUICHARD Jonathan14575
41SCHOU Laurent14575
48RABY Jimmy14676
48GÉNIT Julien14676
48EYMA Julien14676
51ALANCON Jerome14777
52LEFEVRE Axel 14979
53MONTIGNY Anthony 15080
53HANSS Eric15080
53LAFOREST Jean-philippe15080
56LEFEVRE Florian 15181
57MONNIER Benoit15282
58JACQUES Pascal15383
59ZANETTI Julien15585
60MOULIGNIER Laurence16090
61HAMELIN Estelle16797
62PIGEON Franck199129
63REDON Cyril8313
63DE SEQUEIRA Philippe8717
65SIGNORET Gerald8111
66LEBRANCHU Quentin8414
67MARY Quentin218148
68HALASSI Mehdi247177
69CADOT Jean-baptiste

E19 : ALBON FOOTGOLF CUP - le 14/09

Affiche

E19 : ALBON FOOTGOLF CUP

déroulé de la compétition

Situé entre Valence et Lyon, c'est le Golf du domaine d'Albon qui accueille cette 19ème étape de la FootGolf Cup. Venez fouler les greens de ce magnifique parc de 120 hectares, entre vignes et forêts pour un week-end FootGolf palpitant ! 

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner au golf compris
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition par Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 2 compétition individuelle
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 19 individuel : MASTER 400 (deux rounds cumulés samedi et dimanche) + FIFG 250

Etape 19 double : AFFG 300

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end !

Sponsors

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1PUSSINI Nicolas125-17
2SPENLE Lionel126-16
3CHILLEMI Cédric127-15
4COZZI Nicolas127-15
5VERHILLE Sylvain131-11
6PLACE Kevin132-10
6DI BARTOLOMEO Nicolas132-10
8DYRDOL Damien133-9
8RIGAUD Simon133-9
8POIRIER Gaëtan133-9
8EYMA Julien133-9
8RICHER Alexandre133-9
8MERIEM Camel133-9
14CALATAYUD Anthony134-8
15GIROU Luc135-7
15CADOT Jean-baptiste135-7
15LIONET David135-7
15GUENAIRE Laurent135-7
19GIOVANNONE Christophe136-6
19LECOQ Christophe136-6
19ANTONY Gilles136-6
19THOMAS David136-6
19DODET Guillaume136-6
19PENCHEMEL Sebastien136-6
19HETRU Rémy136-6
26BEYER Yannick137-5
26SARAT Martin137-5
26PELLETIER Eric137-5
29MARTINEZ Loic138-4
29MASCHINOT Laurent138-4
29WARSEMANN Florian138-4
32BARBOSA Cédric139-3
32DELISSUS Christophe139-3
34HELBOIS Fabien140-2
35BESNARD Maxime141-1
35DYRDOL Eric141-1
37MOYOT Tristan1420
37AIT CHIKH William1420
39GILLMANN Marc1431
39MONTESUIT Loïc1431
39LACAZE Bruno1431
42DANY Sébastien1442
42RENAUD Gaël1442
42HALASSI Mehdi1442
42RENON Thomas1442
46MEYER Yannick1453
47MILLET Florent1464
47LASALLE Romain1464
47TORDJMAN Jonathan1464
50BOULET Christopher1475
50PARAGE Alain1475
50KERCKHOVE Julien1475
50TRESSENS Olivier1475
54MALET Mickael1486
54MICHAUD Steeve1486
54LESTRA Jean-yves1486
57DECRENISSE Laurent1497
57DREVON Christophe1497
57FREJUS Christophe1497
57CARUANA Cédric1497
57SCHMITT Thomas1497
57LYONS Stephane1497
63BAUMANN Philippe1508
63MORELLE Aymeric1508
63BALDESCHI Christophe 1508
66BAUDET Jerome15210
66COSSU Fabio15210
68LESIEUR David15311
69SATTLER Christophe15412
70PETITJEAN Julien15513
70NORIGUIAN Marc15513
72GEORGET Anthony15614
72WARSEMANN Rodolphe15614
72COLASSE Olivier15614
75JOLY Sébastien15715
75DI GIOVANNI Alain15715
77LOISON Jean-christophe15816
78ORSINI Chloé15917
78TOURNOUR Philippe15917
80GARCIA Romain16018
81LODETTI Nicolas16119
82PERRIN Dominique16422
83BOISSAT Romain16523
83COIRNOT Corentin16523
85SOULIER William262120
86CASTELAIN Loic19553
87JANNET Théo20563
88BOUIX Yoann17230
89BATTIGELLI Romain249107
90RIGAUD Clément255113
91DEWILDE Yohann256114
92GAUMY Ludovic259117
93PRETOT Romuald18038

E20 : OPEN DES ALPES - le 21/09

Affiche

E20 : OPEN DES ALPES

déroulé de la compétition

C'est en montagne que nous allons lors de cette 20ème étape de la FootGolf Cup ! Situé à flanc de montagne et dominant la vallée de la tarentaise, le Golf des Arcs nous accueille en ce mois de septembre sur son parcours à couper le souffle. 

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner au golf compris
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition par Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 2 compétition individuelle
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 20 individuel : ELITE 300 (deux rounds cumulés samedi et dimanche) + FIFG 100

Etape 20 double : AFFG 150

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Sponsors

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence

E21 : OPEN DE FOOTGOLF DE MACON - le 28/09

Affiche

E21 : OPEN DE FOOTGOLF DE MACON

déroulé de la compétition

De retour à Mâcon pour cette denière étape de septembre ! Après un passage sur ce parcours lors de la 4ème étape, nous sommes de retour ici afin d'honorer un week-end FootGolf plein de suspense ! 

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner au restaurant du golf (compris dans l'inscription)
  • 14h : Départ Round 1 - compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h30 : Départ Round 2 - compétition individuelle
  • 12h30 : Déjeuner au restaurant du golf (compris dans l'inscription)
  • 14h : Départ Round 2 - compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition individuelle + Equipe

 

BAREME

Etape 21 individuel : MASTER 400 (deux rounds cumulés samedi et dimanche)

Etape 21 double : AFFG 300 (deux rounds cumulés samedi et dimanche)

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Sponsors

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1POIRIER Gaëtan116-18
2COZZI Nicolas117-17
3ANTONY Gilles118-16
4PLACE Kevin119-15
5DYRDOL Damien120-14
6MEYER Yannick123-11
7POU Christopher124-10
7PUSSINI Nicolas124-10
9SCHOU Laurent125-9
9HELBOIS Fabien125-9
9BOULET Christopher125-9
12PERRIN Guillaume127-7
13EL MRABTI Tabet129-5
13RENON Thomas129-5
13GIROU Luc129-5
13LASSAIGNE Anthony129-5
13FELIX Thomas129-5
13PARRALES Sébastien129-5
19WARSEMANN Florian130-4
19MERIEM Camel130-4
21BEYER Yannick131-3
21VARDON Romain131-3
21BELTRAN Jonathan131-3
21PELLETIER Eric131-3
25BERTIN Jérémie 132-2
26AIT CHIKH William133-1
26MOYOT Tristan133-1
26EYMA Julien133-1
26LE BIHAN Antoine133-1
26VERHILLE Sylvain133-1
26DYRDOL Eric133-1
26SZYMANSKI Arnaud133-1
33SARAT Martin1351
33DODET Guillaume1351
33ACEDO Jeremy1351
33AKAY Salih1351
37BESNARD Maxime1362
38BALON Yannick1373
39HETRU Rémy1351
39BETZ Jonathan1384
39LECOQ Christophe1384
39BERTRAND Emile1384
43CADOT Jean-baptiste1395
43SOULIER William1395
43HANSS Eric1395
46TABTI Cherif Mohand1406
46LEFEVRE Fabrice1406
48LOISON Jean-christophe1428
49BERTRAND Charles14410
50HELLIN Jean Marc1428
50DECRENISSE Laurent1428
50GRABALOSA Stephane14511
50BAUMANN Philippe1428
54FORET Eric14612
55SAINTONY Julien14713
56MARHABEN Othmane14915
57GONDREXON Florent15016
57PERRIN Dominique15016
59JANNET Théo15218
60MOULIGNIER Laurence15420
61PRETOT Romuald69-65

E22 : CHAMPAGNE FOOTGOLF CUP - le 05/10

Affiche

E22 : CHAMPAGNE FOOTGOLF CUP

déroulé de la compétition

Rendez-vous à Bézannes, à 10 minutes du cente-ville de Reims, pour cette 22ème étape de la FootGolf Cup ! Le parcours, aux allures de links, permettra aux débutants de prendre très rapidement du plaisir et aux bons joueurs de travailler leurs "petit jeu".

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner libre
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition individuelle/Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Compétition individuelle
  • 12h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 22 individuel : AFFG 200

Etape 22 double : AFFG 150

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Sponsors

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
LITTIERRE Anthony

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1CHEVAL Tony53-11
2SPENLE Lionel54-10
3WARSEMANN Florian55-9
4LEFEVRE Fabrice55-9
5DEHEZ Quentin57-7
6BESNARD Maxime57-7
6PUSSINI Nicolas57-7
6CAROZZI Michael57-7
9LITTIERRE Anthony58-6
10VERHILLE Sylvain59-5
10DELISSUS Christophe59-5
10FREJUS Christophe59-5
10NOWAK Paul59-5
14WIART Julien60-4
14SCHMITT David60-4
14SZYMANSKI Arnaud60-4
14BERTIN Yann60-4
14DI BARTOLOMEO Nicolas60-4
14BANY Cédric60-4
20PENCHEMEL Sebastien61-3
20LEFEVRE Elliott61-3
20LEFEVRE Benoit61-3
20PELLETIER Eric61-3
20AKAY Salih61-3
20ZANETTI Julien61-3
20LECHAT Antoine61-3
27BEGUIN Bruno62-2
27GOUT Yohann62-2
27BOULET Christopher62-2
27CASTELLANI Michael 62-2
27SCHOU Laurent62-2
32SIKLI Jerome63-1
32BREJARD Maxime63-1
32LASSAIGNE Anthony63-1
32DERNONCOURT Julien63-1
32PERRIN Dominique63-1
32WARSEMANN Rodolphe63-1
32MUTSCHLER Alexandre63-1
32DESPORTES Thierry63-1
32BEYER Yannick63-1
41HELLIN Jean Marc640
41RABY Jimmy640
43MARY Quentin651
43PAYEN Dimitri651
45BESSON Julien662
45MOULIGNIER Laurence662
45RODRIQUE Sébastien662
45MONNIER Benoit662
49HOLZER Jacques673
49LURETTE Fabien673
51PENNANHOAT Julien684
51GUTHWASSER Cedric 684
53SAINTONY Julien695
53BAUMANN Philippe695
55SCHMITT Thomas717
55RICO Virgil717
57WACHTER Patrice739
58ZIDI Farid7410
59HAMELIN Estelle7915
60RUMEAU Joana9834
61DEMAREST Loic180116

E22 Bis : CHAMPAGNE FOOTGOLF CUP - le 06/10

Affiche

E22 Bis : CHAMPAGNE FOOTGOLF CUP

déroulé de la compétition

Sponsors

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
LITTIERRE Anthony

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1WARSEMANN Florian54-10
2POU Christopher55-9
3CHEVAL Tony56-8
4DANY Sébastien58-6
5BANY Cédric58-6
6LITTIERRE Anthony59-5
6MARY Quentin59-5
6DEHEZ Quentin59-5
6FREJUS Christophe59-5
10PELLETIER Eric60-4
10SCHMITT David60-4
10DI BARTOLOMEO Nicolas60-4
10BREJARD Maxime60-4
10SAINTONY Julien60-4
10BEGUIN Bruno60-4
16LEFEVRE Fabrice61-3
16CAROZZI Michael61-3
18SIKLI Jerome62-2
18GONDREXON Florent62-2
18PAYEN Dimitri62-2
18BOULET Christopher62-2
18DERNONCOURT Julien62-2
18MUTSCHLER Alexandre62-2
24SCHMITT Thomas63-1
24RABY Jimmy63-1
24DELISSUS Christophe63-1
24BERTIN Yann63-1
28VERHILLE Sylvain640
28RODRIQUE Sébastien640
28GOUT Yohann640
31PENCHEMEL Sebastien651
32HOLZER Jacques662
32PARISOT Tonny662
32NORIGUIAN Marc662
32BEYER Yannick662
32BESNARD Maxime662
37BAUMANN Philippe673
37THEVENOT Sebastien673
39JACQUES Pascal684
40HELLIN Jean Marc695
40PERRIN Dominique695
40LEFEVRE Benoit695
40ZANETTI Julien695
44LEFEVRE Elliott706
45GUTHWASSER Cedric 7410
46MARHABEN Othmane7915

E23 : OPEN DE FOOTGOLF DE BORDEAUX - le 12/10

Affiche

E23 : OPEN DE FOOTGOLF DE BORDEAUX

déroulé de la compétition

Situé aux portes de Bordeaux, les 120 hectares de bois et de verdure du Golf Bluegreen Bordeaux-Lac vous offre la 23ème étape de cette FootGolf Cup dans un cadre naturel privilégié à 10km du centre-ville et de sa célèbre Cité du Vin ! 

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner libre
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition individuelle/Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Compétition individuelle
  • 12h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 23 individuel : ELITE 300 (compétition individuelle 2 rounds cumulés sur le samedi et dimanche)

Etape 23 double : AFFG 150

NOUVEAUTE : un bonus (+25) attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Sponsors

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1COZZI Nicolas13259
2PATARD Gael13764
3LE BIHAN Antoine13966
4LÉTENDARD Sylver13966
5SORIA Jose14067
6GRENIER Guillaume14269
6VERHILLE Sylvain14269
8PRETOT Romuald14370
9BOULET Christopher14471
9PETIT Gregory14471
11GIROU Luc14572
11BREARD Arnaud14572
11LIONET David14572
11LEFEVRE Fabrice14572
15PURCHA Benjamin14673
16ARTAUD Yoan14774
16BALESTRA Antonio14774
18KOTOWSKI Alexandre14875
19GUENAIRE Laurent14976
19HELBOIS Fabien14976
19AIT CHIKH William14976
22MARY Quentin15077
22GASSER Josselin15077
22BEZAULT Tony15077
25GREUGNY Quentin15178
25RABY Jimmy15178
25SANTILLANA Aurélien15178
25MANGEOL Romain15178
29BESNARD Maxime15279
29LECHAT Antoine15279
31DUHAMEL Ludwig15380
31PLANQUAIS Anthony15380
31BREJARD Maxime15380
34KERCKHOVE Julien15481
34SAINTONY Julien15481
36AKAY Salih15582
37LACAZE Bruno15683
38GRABALOSA Stephane15784
38RIDEL Kevin15784
38GILBERT Thomas15784
41WIART Julien15885
41HOLZER Jacques15885
43ZANETTI Julien15986
43LECAT Mickael15986
45GANACHE Xavier16087
45SAINT-LO Nicolas16087
47DE ZOTTI Frédéric16188
47MONTIGNY Anthony 16188
49MASSAS Toni16289
50GALLERAND William173100
51MARHABEN Othmane177104
52DA FONTE Nuno 178105
53GILBERT Laurent184111
54PIERRE Emmanuel185112
55RUMEAU Joana231158
56TORDJMAN Jonathan205132
57SCHULZ François-xavier209136
58BEYER Yannick180107
58BOUSFIHA Mohamed180107
60DUBIEZ Esteban340267

E24 : KAPPA FOOTGOLF CUP - le 19/10

Affiche

E24 : KAPPA FOOTGOLF CUP

déroulé de la compétition

Bienvenue au Golf de Baugé ! Situé au coeur de l'Anjou, dans un écrain de verdure exeptionnel, ce parcours vallonné va vous séduire par ses obstacles naturels et son environnement préservé. 

Voici le programme du week-end :

SAMEDI

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Round 1 - compétition individuelle + Départ Néo Cup
  • 12h30 : Déjeuner au golf compris
  • 14h : Départ compétition par Equipe
  • 18h00 : Remise des prix compétition individuelle/Equipe + Néo Cup

DIMANCHE

  • 8h00 : Briefing sportif
  • 8h30 : Départ Compétition individuelle
  • 13h00 : Remise des prix compétition individuelle

 

BAREME

Etape 24 individuel : ELITE 300 (compétition individuelle 2 rounds cumulés sur le samedi et dimanche) + FIFG 100

Etape 24 double : AFFG 150

NOUVEAUTE : un bonus (+25) sera attribué à la meilleure performance sur 18 trous du week-end ! 

Sponsors

Classement

RangNom PrénomPar+ / - par de référence

Palmares n-1

RangNom PrénomPar+ / - par de référence
1BUAILLON Christopher13763
2HEDIN Frederic14167
3PLACE Kevin14167
4HUNAULT Adrien14268
5PUSSINI Nicolas14369
6VERHILLE Sylvain14470
6CAROZZI Michael14470
8BELLANGER Alexis14571
8PATARD Gael14571
10LITTIERRE Anthony14672
10LASSAIGNE Anthony14672
12WARSEMANN Florian14773
12TABTI Cherif Mohand14773
14GÉNIT Julien14874
14DANY Sébastien14874
14BOULET Christopher14874
14COZZI Nicolas14874
18POU Christopher14975
18SCHMITT David14975
18MORGE Franck14975
21BAUDRY Nicolas15076
21ROBINEAU Maxime15076
23GUENAIRE Laurent15278
24BEYER Yannick15379
24LEBRANCHU Quentin15379
24CADOT Jean-baptiste15379
27JOBBIN Yohann15480
27MAURICE Cedric15480
29BOULLET Guillaume15581
29OGER Benoît15581
29DELISSUS Christophe15581
32LECORNUÉ Tony15682
32HANSS Eric15682
32SAINTONY Julien15682
36ROBINEAU Franck 15783
36EVAIN Cedric15783
36LE BIHAN Antoine15783
36GIROU Luc15783
40BEYER Aymeric15884
42MARCHAND Gwenaël15985
42GASSER Josselin15985
45MARY Quentin16086
45BOUSFIHA Mohamed16086
48YGER Laurent16187
48GOMEZ BARRANCO Thomas16187
48LOUREIRO Samuel16187
51DEFURNE Cédric16288
51GUILLOT Stéphane16288
54VIGILANT Benoit16389
55BESSON Julien16490
56GENIT Louis16591
57NORIGUIAN Marc16692
58MARCHAND Sebastien16793
59CORRIGOU François16894
61HERICHER Franck16995
62ZANETTI Julien17096
62BAUMANN Philippe17096
62COLOMINA Michael17096
65WARSEMANN Rodolphe17197
65WACHTER Patrice17197
67MONNIER Hugues17399
67JAMET Luigi17399
69CORABOEUF Anthony174100
70ALANCON Jerome178104
71IDIR Anthony183109
72HAMELIN Estelle186112
73LEBLOND Stephane200126
74LÉTENDARD Sylver784
74PLANQUAIS Anthony817
76LHER Maxime751
77BESNARD Maxime773
78CHATEL Arnaud817
79LEROUX Flavien8511
80RAMEAU Sebastien8915
81FLEURY Julien9117
82JACQUET Mathieu199125
83BANY Cédric17096
84HELBOIS Fabien